Гарачыя лініі, служба даверу, даведачная служба

В Узденском районе организована работа линии доверия "Мы вместе в ответе за наших детей".Время работы с 7.00 до 21.00 ежедневно. Если вам стали известны факты о неблагополучной для детей обстановке, вы можете позвонить по телефону
8 (01718) 61 7 01  Каждый ребенок должен быть счастлив. Не оставайтесь равнодушными к проблемам детей!

Алгоритм
информирования педагогическими работниками родителей либо лиц их замещающих, сотрудников органов  внутренних дел о наличии признаков насилия  в  отношении ребенка

При выявлении признаков (фактов) насилия над ребенком или при получении информации от третьих лиц педагогические работники незамедлительно (в тот же рабочий день либо не позднее следующего рабочего дня) информируют (в устной форме) об этом своего руководителя и специалиста социально-педагогической и психологической службы учреждения образования.
Руководитель учреждения образования после того, как ему стало известно о признаках (факте) насилия:
незамедлительно сообщает по телефону в отдел по образованию райисполкома и РОВД для принятия мер реагирования, в тот же рабочий день либо не позднее следующего рабочего дня направляет письменную информацию в указанные государственные органы;
поручает педагогу-психологу учреждения образования провести консультацию (беседу) с несовершеннолетним, ставшим жертвой насилия, в целях устанавливания причин травм у ребенка и оказания ему психологической помощи;
незамедлительно информирует родителей, опекунов, попечителей о признаках (факте) насилия в отношении несовершеннолетнего, в случае если насилие в отношении ребенка совершено со стороны третьих лиц.
В случае, если стало известно о факте насилия, совершенном законным представителем, руководитель учреждения не информирует последнего. В таком случае необходимо организовать работу в соответствии с нормативными правовыми актами, направленными на защиту жизни и здоровья ребенка.
При подтверждении фактов жестокого обращения, физического, психического, сексуального насилия в отношении несовершеннолетнего педагог-психолог оказывает ему психологическую помощь и социально-педагогическую поддержку в учреждении образования.